Vorstand

1. Vorsitzende: Sabine Willand | Sabine.Willand@tierschutz-langen.de

2.Vorsitzende: Dagmar Rehm |  Dagmar.Rehm@tierschutz-langen.de

Kassiererin: Angelika Graffe | Angelika.Graffe@tierschutz-langen.de

Schriftführer: Thimo Wunderlich | Thimo.Wunderlich@tierschutz-langen.de


Gleichberechtigte Beisitzer:

Sabine Bierbaumer | Sabine.Bierbaumer@tierschutz-langen.de

Sebastian Wunderlich | Sebastian.Wunderlich@tierschutz-langen.de

Marianne Wurm | Marianne.Wurm@tierschutz-langen.de

Dr. Ute FlorenUte.Floren@tierschutz-langen.de

Alle Vorstandsmitglieder sind in ihrer Freizeit ehrenamtlich tätig.

 

 



 

  

Der Tierschutz Langen-Egelsbach e.V. ist behördlich als gemeinnützig und besonders förderungswürdig anerkannt.
Alle Ihre Spenden und Beiträge sind steuerlich abzugsfähig.